1/4x+6=18-1/2x

помогите решить уровнения

/ это дробь

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:18
    0
    1/4=0,25

    1/2=0,5

    0,25x+6=18-0.5x

    0.25x+0.5x=18-6

    0.75x=12

    x=12/0.75

    x=16

    Ответ: 16