На трех полках 94 книги на 1 книг столько же сколько и на 2 на 3 на 4 книги больше чем на первой сколько книг на третьей полке

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:46
    0
    94-4=90 если убрать 4 книги, то на трех полках долно быть одинаковое количкство книг

    90:3=30 на 1 и 2 полках

    30+4=34 на 3 полке
  2. 25 августа, 14:31
    0
    94-4=90 90/3=30 30+4=34. ответ на третьей полке 34 книги