Коротышки построили из трубочника грибопровод. По нему в Цветочный город коротышки переправляли грибы через реку. До обеда они переправили 20 грибов. Это в 3 раза меньше, чем было переправлено после обеда. На сколько больше грибов было переправлено после обеда? Сколько всего было переправлено грибов за день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:43
    0
    1) 20*3=60 грибов переправили после обеда

    2) 60-20=40 на 40 грибов было переправлено больше после обеда

    3) 20+60=80 гр

    Ответ: 80 грибов всего переправили
  2. 23 декабря, 09:07
    0
    20*3=60

    60-20=40 (ответ на сколько больше грибов после обеда)

    20+60=80 (всего грибов)