Найдите объем комнаты, если ее ширина 3,8 м, длина на 0,7 м больше ширины, а высота меньше длины в 1,5 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:06
    +2
    51.3 метра объем, так как ширина 3.8, длина 4.5, а длина 3
  2. 7 октября, 04:34
    +1
    1) 3,8+0,7=4,5 (м) - длина

    2) 4,5:1,5=3 (м) - высота

    3) 3,8*4,5*3=51,3 (м) - объем

    Ответ: 51,3 метра