2 прямоугольника имеют одинаковый периметр ширина первого 12 см длина в 2 раза меньше. Найди длину второго если ширина 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:51
    0
    12:2 = 6 (12+6) * 2=36 36:2=18 18-7=9
  2. 26 октября, 13:57
    0
    12:2=6 см длина первого

    Р₁=2 (12+6) = 36 см периметр

    Р₂=2 (х+7), где х длина второго прямоугольника

    36=2 х+14

    2 х=22

    х=11 см длина второго