Если собрать 10 кг клубники то урожай можно продать за 450 сом чтобы сварить варенье необходимо 20 кг сахара 40 сом за 1 кг получится 20 банок за каждую из них можно получить 80 сом какую прибыль можно получить с варенья если за газ придется заплать 20 сом за всю варку

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:44
    0
    20*40=800 сом заплатили за 20 кг сахара

    800+20=820 сом-затратят на варку варенья

    20*80=1600 сом-получат за варенье

    1600-820=780 сом

    Ответ 780 сом прибыль с варенья