Сахарный песок упакован в пакеты по 3 кг сварили брусничное и земляничное варенье Для варки брусничного варенья израсходовали 120 кг сахара, а для земляничного варенья 90 кг сахара сколько пакетов сахара ушло на варку варенья?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:43
    0
    1) 120 + 90 = 210 (кг) сахара израсходовали всего

    2) 210 : 3 = 70 (пакетов)

    Ответ: 70 пакетов сахара ушло на варку варенья.
  2. 21 апреля, 09:05
    0
    120 кг/3 кг=40 (пакетов)

    90 кг/3=30 (пакетов)

    40+30=70

    ответ: 70 пакетов ушло на варку варенья