Сварили 12 кг земляничного и малинового варенья. Земляничное составляло ¾ всего варенья. Сколько сварили малинового варенья? Запиши решение с рассуждением.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:39
    0
    1 способ

    12 * 3/4=9 кг это мы узнали земляничное варенье

    12-9 = 3 кг это малиновое

    2 способ

    12=1 целая

    1-3/4=1/4 это малиновое

    12 * 1/4=3 кг малинового варенья