Когда в бидон долили семь трехлитровых банок молока, то в нем стало 50 литров молока, Сколько литров молока было в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:41
    0
    1) 3*7=21 (л) - долили

    2) 50-21=29 (л)

    ответ: в бидоне было 29 литров молока.
  2. 26 марта, 14:32
    0
    1) сколько молока долили в бидон?

    7*3=21 л

    2) сколько молока было в бидоне?

    50-21=29 л