Найди значения буквенного выражения.

а • 1000 : 4 при а = 5,6,7,8,10

5 кг 350 г - b при b = 1 кг 500 г, 2 кг 007 г, 3 кг 750 г

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:20
    0
    1) а·1000:4

    а=5 5·1000:4=5000:4=1250

    а=6 6·1000:4=6000:4=1500

    а=7 7·1000:4=7000:4=1750

    а=8 8·1000:4=8000:4=2000

    а=10 10·1000:4=10000:4=2500

    2) 5 кг 350 г-b

    при b=1 кг 500 г 5 кг 350 г-1 кг 500 г=5350 г-1500 г=3850 г=3 кг 850 г

    при b=2 кг 007 г 5 кг 350 г-2 кг 007 г=5350 г-2007 г=3343 г=3 г 343 г

    при b=3 кг 750 г 5 кг 350 г-3 кг 750 г=5350 г-3750 г=1600 г=1 кг 600 г