Найди значения буквенного выражения. 1) а * 1000 : 4 при а = 5,6,7,8,10; 2) а: 1000 * 4 при а = 5000,6000,7000,8000; 3) а + 5 м 48 см при а = 1 дм 2 см, 1 дм 55 м, 4 м 50 см; 4) 5 кг 350 г - b при b = 1 кг 500 г, 2 кг 007 г, 3 кг 750 г

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:22
    0
    1) а*1000:4

    при а=5

    5*1000:4=1250

    при а=6

    6*1000:4=1500

    при а=7

    7*1000:4=1750

    при а=8

    8*1000:4 = 2000

    при а=10

    10*1000:4=2500

    2) а: 1000*4

    при а=5000

    5000:1000*4=20

    при а=6000

    6000:1000*4=24

    при а=7000

    7000:1000*4=28

    при а=8000

    8000:1000*4=32

    3) а+5 м48

    при а=1 дм2 см

    12+548=560

    при а=1 дм55 см

    65+548=613

    при а=4 м50 см

    450+548=998

    4) 5 кг350 г-b

    при b=1 кг500 г

    5350-1500=3850

    при b=2 кг007 г

    5350-2007=3343

    при b=3 кг750 г

    5350-3750=1600