если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак, то она уменьшится на 38.07. найдите эту дробь.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:02
    0
    Число Х десятичная дробь. при переносе влево она стала Х/10.

    х-х/10 = 38,07

    Х-0,1 Х=38,07 0,9 Х=38,07 Х=42,3

    42,3-4,23=38,07 это проверка
  2. 27 июля, 07:24
    0
    Число Х десятичная дробь. при переносе влево она стала Х/10.

    х-х/10 = 38,07

    Х-0,1 Х=38,07 0,9 Х=38,07 Х=42,3

    Проверка:

    42,3-4,23=38,07