В 1 бидоне в 2 раза меньше молока чем во 2 После того как в 1 бидон долили 12 литров молока а из 2 взяли 6 литров молока и стало поровну!

Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:42
    0
    х-первый бидон, 2 х-второй бидон, после добавления и отливания стало поровну то есть

    х+12=2 х-6

    2 х-х=12+6

    х=18 - первый бидон

    2 х=2*18=36 - второй бидон.
  2. 21 сентября, 04:24
    0
    х - в 1 бидоне

    х+12 - стало после добавления

    2 х - во 2 бидоне

    2 х-6 - стало во 2 бидоне.

    Уравнение:

    х+12=2 х-6

    х-2 х=-6-12

    х=18 (л) - в первом бидоне

    18*2=36 (л) - во втором бидоне