Решите задачи с помощью линейных уравнений:

1) В первом бидоне в 2 раза меньше молока чем во втором. После того как в первый бидон долили 12 литров а из второго взяли 6 литров то молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:48
    0
    X---в первом бидоне

    2x---во втором бидоне

    x+12---стало в первом

    2x-6---осталось во втором

    2x-6=x+12

    2x-x=12+6

    x=18 л молока быыло в первом бидоне первоначально

    18*2=36 л молока было во втором бидоне первоначально