Помогите решить задачи

а) В бидоне было 14 л молока долили еще несколько литров после чего в бидоне осталось 20 литров молока. Сколько литров всего долили в бидон?

б) Магазин привезли 800 кг картофеля до обеда продали 200 кг. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

в) В одной пачке 40 тетрадей, а в другой на 12 тетрадей меньше. Сколько тетрадей во второй пачке?

г) Одна корзина с грушами весит 16 кг вторая корзина на 2 кг легче. Какова масса 2 корзины с грушами?

д) Кино сеанс длится 2 часа а сеанс мультфильма на 1 час 20 минут короче Сколько длится сеанс мультфильма?

е) Ширина футбольного поля 68 м а хоккейная площадка на 3-м ужин. Найдите ширину хоккейной площадки.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:06
    0
    20-14=6 ответ: в бидон долили 4 литра б) 800-200=600 ответ: осталось продать 600 килограмм в) 40-12=28 ответ: во второй пачке 28 тетрадей г) 16-2=14 2) 16+14=30 ответ: масса 2 корзин 30 кг д) 2 ч = 180 мин. 1 ч 20 мин. = 80 мин 1) 180-80=100 ответ: сеанс длится 100 мин = 1 ч 40 мин е) 68-3=65 м ответ: ширина хоккейной площадки 65 метров
  2. 2 мая, 10:04
    0
    А) 20-14=6

    б) 800-200=600

    в) 40-12=28

    г) 16-2=14

    д) 2 часа = 120 минут; час 20 = 80 минут

    120-80=40

    е) 68-3=65