Решите уравнение

а) х + 5 7/12=1 1/18

б) - 8/15 : у = - 3,2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:17
    0
    а)

    х + 67/12 = 19/18

    х = 19/18 - 67/12

    х = 38/36 - 201/36

    х = - 163/36

    х = - 4 целых19/36

    б)

    -8/15 : у = - 3 целых1/5

    у = 8/15 : 16/5

    у = 8/15 * 5/16

    у = 1/6