2 автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящийся на расстоянии 560 км. Скорость 1 на 10 км/ч, больше скорости 2, и поэтому 1 автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше 2, определить скорость каждого автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:39
    0
    Х км/ч скорость 2-го авто

    (Х+10) км/ч скорость 1-го авто

    560 : (Х+10) - 560:Х = 1

    560 Х - 560 (Х+10) = Х * (Х+10)

    - 10 = Х^2 + 10X

    X^2 + 10X - 10 = 0

    А дальше надо решать квадратное уравнение, я пока не умею. Извини.