Мне нужна решение задачи.

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в

другой. Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше скорости второго,

и поэтому первый приезжает на место на 1 час раньше второго. Найдите

скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 560

км

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:42
    0
    560 / (х-10) - 560/х = 1560 х - 560 (х-10) = х (х-10) 560 х - 560 х + 5600 = х (квадрат) - 10 хх (квадрат) - 10 х - 5600 = 0D1 = 25 + 5600 = 75 (в квадрате) х=5-75=-70 не подходитх=5+75=80 ответ: 80 км/ч и 80-10=70 км/ч должно быть так