Из города Новый в город Молодежный одновременно выезжают автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля - 80 км/ч, а скорость автобуса - 60 км/ч. Автомобиль приезжает в город Молодежный на два часа раньше автобуса. Определите, сколько времени ехал автобус и чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:11
    0
    80-60=20 км/час скорость отдаления автомобиля от автобуса

    60*2=120 км остается ехать автобусу после приезда автомобиля

    120:20=6 часов ехал автомобиль

    80*6=480 км расстояние между городами

    6+2=8 часов ехал автобус