Из города новое в город Молодёжный в 9:00 утра уезжает автобус и легковой автомобиль скорость автомобиля на 20 километров час больше скорости автобуса автомобиль выезжать в город Молодёжный 15:00 автобус 17:00 Определите скорость который ехал автобус расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:00
    0
    скорость время расстояние

    автобус х 17,00-9,00=8 ч. с

    автомобиль х+20 15,00-9,00=6 ч. с

    так как расстояние одинаковое то

    8 х=6 (х+20)

    8 х=6 х+120

    2 х=120

    х=60

    скорость автобуса=60 км

    расстояние = 60*8=480 км