на хлебозовод доставили 10 ваганов ржаной муки. по 50 т в каждом и столько же вагонов пшеничной муки по 48 т в каждом. Обьясни что означают выражения 50!*10+48*10 (50-48) * 10

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:44
    0
    1) Сколько всего муки привезли на хлебозавод?50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод

    2) (50-48) * 10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной