У кати есть коробка в которой лежали 24 конфеты Она разделила все конфеты поровну между всеми своими подругами не обделила и себя оставила столько же сколько дала каждой подруге Какое из следующих чисел могут быть числом подруг кати?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:57
    0
    2, 3, 5,

    2 подруга и Катя 24:3 = по8 конф

    3 подруги и Катя 24:4=6

    5 подруг и Катя 24:6=4
  2. 24 апреля, 08:38
    0
    Делители числа 24:2,3,4,6,8,12 и 24.

    Таким образом, учитываю Катю, подруг может быть

    1) одна 1+Катя=2 24:2=12 (к.) - каждой

    2) 2 2+Катя=3 24:3=8 (к) - каждой

    3) 3 3+Катя=4 24:4=6 (к.) - каждой

    4) 5 5+Катя=6 24:6=4 (к.) - каждой

    5) 7 7+Катя=8 24:8=3 (к) - каждой

    6) 11 11+Катя=12 24:12=2 (к.) - получила каждая

    7) 23 23+Катя=24 24:24=1 (к.) - получила каждая

    Ответ: подруг может быть 1; 2; 3; 5:7; 11 и 23.