Помогите решить радиус окружности равен 11 см. Надо вычислить приблеженно длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая P приблеженно равно 3,14

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:54
    0
    Длина окружности C = 2πr

    Площадь круга S = πr²

    C = 2 * 3.14 * 11 = 69.08 см

    S = 3.14 * 11² = 3.14 * 121 = 379.94 см²