Радиус окружности равен 11 см. вычислите приблеженно длину и площадь ограниченного ею круга, считая ПИ = 3,14.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:02
    0
    S=π*r² площадь круга

    S=3,14 * 11² = 3,14*121=379,94 см² = 380 см² площадь окружности

    L=2πr длина круга

    L=2*3,14*11=6,28*11=69,08=69 см длина оркужности