На хлебзавод доставили 10 вагонов ржаной муки на хлебозавод доставили 10 вагонов ржаной муки по 50 тонн в каждом И сколько же вагонов пшеничной муки по 48 тонн в каждом Объясни что обозначают выражения 50 умножить на 10 плюс 48 умножить на 10 по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:29
    0
    Решение.

    1) 50*10 = 500 - тонн ржаной муки в 10 вагонах.

    2) 10*48 = 480 - тонн пшеничной муки в 10 вагонах.

    3) 500 + 480 = 980 - тонн ржаной и пшеничной муки вместе. (20 тонн)

    Ответ: 980 тонн.