На хлебозавод доставили 10 вагонов ржаной муки, по 50 тонн в каждом вагоне, и столько же вагонов пшеничной муки, по 48 тонн в каждом вагоне.

Объясни, что обозначают выражения:

50*10+48*10 (50-48) * 10

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:07
    0
    1) Сколько всего муки привезли на хлебозавод?

    50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод

    2) Какой муки и насколько привезли больше?

    2) (50-48) * 10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной
  2. 16 июля, 10:31
    0
    50*10+48*10 сколько в 2 вагонах

    (50-48) * 10 на сколько больше тонн в одном чем в другом