Мальчик 2 мин бежал со скоростью 6 м/секунду а потом шёл в 4,8 раза медленеё и в 1,25 раз меньше время. какова длина всего пути?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:19
    0
    2 мин = 120 сек

    1) 120 • 6 = 720 (м) бежал

    2) 6 : 4,8 = 1,25 (м/с) скорость при ходьбе

    3) 120 : 1,25 = 96 (сек) время ходьбы

    4) 1,25 • 96 = 120 (м) шёл

    5) 720 + 120 = 840 (м)

    Ответ 840 м