Раскройте скобки и упростите:

1) 16 а+7 (а+5)

2) 14 а-3 (8-а)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:21
    0
    16 а + 7 (а+5) = 16 а + 7 а + 35 = 23 а + 35

    14 а - 3 (8-а) = 14 а - 24 - 3 а = 11 а-24