B2. Решите уравнение 7 (3 х + 6) = 2 х + 98.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:18
    0
    7 (3 х + 6) = 2 х + 98.

    21x+42=2x+98

    21x-2x=98-42

    19x=56/:19

    x=56/19 (= 2 18/19)
  2. 21 февраля, 16:44
    0
    21 х+42=2 х+98

    21 х-2 х=98-42

    19 х=56

    х=56/19