Блиц опрос

1) x^2+2x-3=0

2) x^2-2x-3=0

3) x^2+4x+4=0

4) x^2-6x+9=0

5) x^2+x+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:11
    0
    1) D=16

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2=-6/2=-3

    2) D=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1

    3) квадрат суммы

    (x+2) ^2=0

    x+2=0

    x=-2

    4) квадрат разности

    (x-3) ^2=0

    x-3=0

    x=3

    5) D=1-4=-3<0

    x - нету корней
  2. 26 марта, 05:34
    0
    1. D = 4+12=16.

    x1,2 = - 2 ±4 / 2.

    х1 = 1.

    х2 = - 3.

    2. D = 4+12=16.

    х1,2 = 2 ±4 / 2.

    х1 = 3.

    х2 = - 1.

    3. D = 16-16=0.

    х = - 4/2 = - 2.

    4. D = 36-36=0

    х = 6/2 = 3.

    5. D = 1-4 = - 3.

    Решений нет.