Помогите решить неопределенные интегралы 1) dx / (4x+3) ^5 2) x^2dx/2x^3+5

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:47
    0
    1) dx / (ax+b) = 1/a ln |ax+b| + c

    2) интеграл (x^2+3) ^51/2d (x^2+3) = интеграл (t^5/2dt) = t^6/12+C = (x^2+3) ^6/12+C

    x^2+3=t