Длина прямоугольника равна 12 см,

а ширина в 3 раза меньше. Вычислите площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:49
    +1
    12/3=4 ширина

    12*4=48 см в квадрате площадь

    (4+12) * 2=32 см периметр
  2. 11 февраля, 02:20
    0
    Ширина: 12:3=4

    Площадь: 12*4=48

    Периметр: (12+4) * 2 или 12+12+4+4=24+8=32