Решите уравнение 2 х-3 / 18+1=3 х+2 / 12

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:09
    0
    (2 х - 3) / (18 + 1) = (3 х + 2) / 12 - это пропорция

    (2 х - 3) * 12 = (18 + 1) * (3 х + 2) - свойство пропорции

    24 х - 36 = 57 х + 38

    24 х - 57 х = 38 + 36

    - 33 х = 74

    х = - 74/33

    х = - 2 8/33