Решите уравнения:

1) 2x+7=5x+13

2) 4,27-2,5x=2x+2,92

3) 4/7x + 1 3/7 = 6/7x - 5 5/7

4) 4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:13
    0
    2x+7=5x+13

    2x+7-5x+13=0

    -3x+20=0

    x=-6.6

    4 (3-2x) + 24=2 (3+2x)

    12-8x+24-6-4x=0

    -12x=-30

    x=2.5
  2. 16 августа, 05:09
    0
    1) 2 х+7=5 х+13

    2 х-5 х=13-7

    -3 х=6

    х=6 : (-3)

    х=2

    2) 4,27-2.5 х=2 х+2,92

    -2.5 х-2 х=2.92-4.27

    -4.5 х = - 1.35

    х=-1.35 : (-4.5)

    х = 3.333 ...

    дальше сам (а) подумай!