В ателье было 3 куска ткани: в первом куске было 270 м, в втором - - на 40 м больше, в третьем - - на 100 м меньше, чем в первом. Из всей ткани сшили платья, расходуя на каждую по 5 м. Сколько было сшито платьев?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:56
    0
    Т1=270

    т2=270+40=310

    т3=270-100=170

    т общее = 750

    платьев 750/5=150 штук