Теплоход прошел 2 ч по течению реки и 3 ч против течения реки. найдите весь путь теплохода, если его скорость равна 30,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:00
    0
    1) 30,5+3,5=34 (км/ч) скорость по течению. 2) 30,5-3,5=27 (км/ч) скорость против течения. 3) 34*2=68 (км) прошел по течению. 4) 27*3=81 (км) прошел против течения 5) 68+81=149 (км) весь путь. Ответ: 149 км путь теплохода.