Помогите решить

25 - (х+9) : 5=19; 540: (4*х-2) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:30
    0
    25 - (X+9) : 5=19

    (X+9) : 5=25-19

    (X+9) : 5=6

    X+9=6*5

    x+9=30

    x=30-9

    x=21

    540: (4*х-2) = 30

    540 / (4*x-2) = 30

    540 / (4x-2) = 30

    540/30=4x-2

    18+2=4x

    20=4x

    x=20/4

    x=5