В ателье было три куска ткани: в одном куске 70 м, в другом на 40 м больше, в третьем на 100 м меньше, чем в первом. Из всей ткани сшили платья, расходуя на каждое по 5 м. Сколько было сшито платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:57
    0
    70+40=110 метров ткани

    110-100=10 метров ткани

    10/5=2 платья