В ателье было три куска ткани в одном куске 270 м в другом на 40 м больше в третьем на 100 м меньше чем в первом из всей ткани сшили платья на каждое из которых 76 было израсходованнопо 5 м сколько было сшито платьев

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:41
    0
    270+40=310 м было во втором куске ткани.

    270-100=170 м было в третьем куске ткани.

    270+310+170=750 м ткани было всего.

    750:5=150 платьев сшили из всей ткани.

    Ответ: 150 платьев.
  2. 13 декабря, 23:42
    0
    270+40=310 м было во втором куске ткани.

    270-100=170 м было в третьем куске ткани.

    270+310+170=750 м ткани было всего.

    750:5=150 платьев сшили из всей ткани.

    Ответ: 150 платьев.