Найдите сумму членов арифмитической прогресии с двадцать пятого по тридцать пятый включительо если an=4n+2

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:42
    0
    a25=4*25+2=102

    a35=4*35+2=142

    s = (a25+a35) / 2*11 = (102+142) / 2*11+11=1342