Сумма третьего и девятого членов арифмитической прогресси равно 8 наидите сумму одиннадцати членов этой прогресии

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:44
    0
    A3+a9=8

    a3=a1+2d

    a9=a1+8d

    a1+2d+a1+8d=8

    2a1+10d=8

    a1+5d=4

    S11 = (2a1+10d) / 2=a1+5d=4