45 литра вишневого компота разлили в банки по 5 литров в каждую а 45 л клубничного компота по 3 литра в каждую. Для какого компота потребовалось банок больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:47
    0
    45/5=9 банок вишневого

    45/3=15 банок клубничного

    15-9=6 клубничного больше чем вишневого