Первый член геометрической прогрессии равен 2, сумма третьего и пятого члена равна 40. Если все члены прогресси положительны, сумма первых четырех членов прогресии

А) 40

Б) 24

В) 30

Г) 80

Д) 60

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:04
    0
    Прогрессия - 2, 4, 8, 16, 32 ...

    S=2+4+8+16 = 30

    Ответ в) 30
  2. 16 августа, 05:20
    0
    Прогрессия - 2, 4, 8, 16, 32 ...

    S=2+4+8+16 = 30

    Ответ в) 30