постройте круговою диаграмму распределения суши на земле по следущим данным леса-57 млн кв км степи-24 млн кв км тундры пустыни и болота 54 млн кв км пашня-15 млн кв км

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:48
    -1
    57+24+54+15=150 млн кв км - вся площадь

    круговая диаграмма=360 градусов

    360/150=2,4 град - составляет 1 млн кв км

    57*2,4=136,8 град - леса

    24*2,4=57,6 град - степи

    54*2,4=129,6 град-тундры, пустыни, болота

    15*2,4=36 град - пашня