Построить диаграмму распределение суши на Земле по следующим данным:

леса заним. площадь 57 кв. км сектор диаграммы, градусы?

степи заним. площадь 24 кв. км сектор диаграммы, градусы?

тундры, пустыни, болота заним. площадь 54 кв. км сектор диаграммы, градусы?

пашня заним. площадь 15 кв. км сектор диаграммы, градусы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:22
    0
    57+24+54+15=150 тыс. кв. км вся окружность 360°

    360:150=2,4° на 1 тыс. кв км

    57*2,4=136,8° на леса

    24*2,4 = 57,6 ° на степи

    54*2,4=129,6° на тундры, пустыни

    15*2,4=36° на пашни

    надеюсь сможешь построить