Стороны прямоугольника 25 м и 49 м. Найти периметр равнобольшого ему квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:57
    0
    Sпрямоуг. = а * в,

    Sпрямоуг. = 25 * 49 = 1225 м²,

    Sквадр. = Sпрямоуг.,

    Sквадр. = а² ⇒ а = √Sквадр.,

    а = √1225 = 35 м,

    Рквадр. = 4 а,

    Рквадр. = 4 * 35 = 140 м