Номер 902 за 1 ч первая труба наполняет 1/40 бассейна, а вторая - 1/60 бассейна. Ответьте на вопросы: за сколько часов наполниться весь бассейн, если открыт. Обе трубы одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:16
    0
    1/40=3/120

    1/60=2/120

    5/120=1/24-за 1 час

    за 24 часа