За каждый час первая труба наполняет 1/7 бассейна, а вторая 5/14 бассейна. Какую часть бассейна наполняют обе трубы за 1 час? За сколько времени наполниться весь бассейн, если открыть обе трубы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:21
    0
    1/7+5/14 = 2/14+5/14 = 7/14 = 1/2

    1/2 часть бассейна они наполнят за 1 час, значит весь они наполнят за 2 часа