За каждый час первая труба на полнят 1/7 бассейна а вторая 5/14 бассейна. Какую часть бассейна на наполняют обе трубы за 1 час? За сколько времени на наполниться весь бассейн, если открыть обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:56
    0
    1) 1/7 + 5/14 = 2/14 + 5/14 = 7/14 = 1/2 бассейна - наполнят обе трубы за 1 ч

    (весь бассейн - это 1)

    2) 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 ч - за это время наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы.