1. Вычислите:

а) 20% числа 150

б) 5% числа 200

в) 25% числа 40

г) 4% числа 800

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:55
    0
    150*20:100=30

    200*5:100=10

    40*25:100=10

    800*4:100=32
  2. 1 сентября, 05:21
    0
    1) 150*0,2=30

    2) 200*0,05=10

    3) 40*0,25=10

    4) 800*0,04=32